Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

«Какой возраст считается лучшим?» - спросите вы. Сходу ответить на этот вопрос довольно сложно, ведь я прожила не так много, чтобы судить об этом. Но есть то золотое время, которое любят и ценят многие люди и неважно, двадцать лет им сейчас лет, тридцать, сорок или пятьдесят. Это пора семнадцати лет.

Почему же я считаю этот возраст лучшим в жизни человека? Не задумываясь я отвечу, что это возраст настоящей свободы. Ты стоишь на границе между взрослой жизнью и отрочеством, дальнейшая жизнь уже зависит только от тебя самого, от сделанного выбора и принятых решений. Ты чувствуешь вкус свободы, понимаешь, что скоро вырвешься из-под родительского крыла и начнёшь вить своё. Это возраст первой любви, первых ошибок и первых шагов во взрослую жизнь. Но между тем, это возраст и первых разочарований в мире, людях и самом себе. Я считаю, что именно в возрасте семнадцати лет человек больше всего стремится понять себя и своё предназначение в этом мире. И пока ему не нужно принимать каких-то глобальных решений, размышлять о замужестве, детях и ипотеке, ведь сейчас есть друзья, которые понимают тебя и пройдут с тобой огонь, воду и медные трубы. В этом возрасте жизнь ощущается как наиболее легко, так и наиболее трудно. Но вскоре ты понимаешь, что те проблемы, которые казались сложными и неразрешимыми в твои семнадцать, на самом деле были очень простыми и ты лишь посмеёшься над ними, вспоминая, как хорошо тебе было в этом возрасте.

Вот почему я считаю, что семнадцать лет – это самое лучшее время для человека. Если бы мне выпала такая возможность, то я бы пережила свои семнадцать ещё очень много раз.

Автор: Not_today_satan

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.11.2017 07:41
Мотать страницу вверх