Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Молодые люди мало знают, старые — могут. Учёные считают, что пик возможностей человека приходится на его тридцатилетие. В этом возрасте он ещё не начал стареть, однако, уже обладает большим объёмом знаний и опыта.

В то же время существуют люди, которые и в старости «берут от жизни всё». И не остаются у жизни в долгу.

Существуют люди, которые не хотят стариться. Их можно понять. Но старость — не в морщинах на лице и не в болях в суставах. Она в головах и сердцах. Старость — это когда человек закрывается от новой информации и боится совершить нетипичный для себя поступок. Это когда человек скучно и бесполезно тратит время. Конечно, никто не хочет так жить. Однако многие так живут и в 20 лет либо даже в ещё более юном возрасте. Есть музыканты, достигшие высот, взяв первые ноты в жизни только в 40 лет. И стали при этом кумиром многих.

Фактический возраст не имеет значения. Важен «психологический». С этим трудно согласиться, не беря ответственность за свою жизнь. Считая, что её качество, степень получаемой радости — напрямую зависит от неизбежных со временем морщин на лице. Но можно согласиться, зная, что на это влияет: открытость разума и сердца. Смелость жить. Чуткость к происходящему. Эти качества позволят вам радоваться, как младенец и совершать выбор, как мудрый старец.

Автор: pelevin

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.11.2017 03:46
Мотать страницу вверх