Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для меня достижение цели – весьма спорный момент, неоднозначный. С одной стороны, когда получаешь вожделенную награду, ты счастлив и горд. С другой – исчезла та путеводная звезда, что вела тебя, позволяла преодолевать трудности, бороться с напастями и поддерживала в те моменты, когда опускались руки.

Считать себя достигшей цели и на этом остановиться? Нет, это не мое. В разные моменты жизни ставятся различные задачи и меняются приоритеты. Та высота, которую я взяла, при достижении открывает новые горизонты. И вот уже стремлюсь дальше, покоряя новые вершины и убеждая себя, что как только достигну потолка, я - чемпион.

Жизнь устроена так, что чувствовать себя победителем возможно недолгое время. Если остановится на достигнутом, пропадает интерес и желание открывать для себя что-то новое, стремиться к неизведанным чувствам и местам.

Не могу быть в состоянии «достичь цели и все, точка». Я все время в процессе, нацеленном на результат. Он становится опорой и поддержкой на жизненном пути. Ведь известно, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Автор: L_Lesnaya

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2017 21:48
Мотать страницу вверх