Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Всем нам известно, что экономическая ситуация в современном мире нестабильна. Меняются цены, происходят сокращения работников в различных фирмах, на предприятиях и заводах. Все это влияет на заработную плату людей, и каждый из нас может оказаться в трудной финансовой ситуации.

В таких случаях люди задают себе вопрос: "Что же теперь делать? Как умудриться выплатить кредит, ипотеку, покупать продукты, одежду и сохранять привычный образ жизни?" "Экономить, конечно!"- подсказывает нам мозг. И здесь приходится задуматься, что же такое экономия, какой она должна быть, и с чем её едят?

Рассуждать на эту тему можно довольно долго, однако есть основные принципы, как правильно экономить, и сейчас мне бы хотелось поговорить об этом. Начнем с того, что экономия должна быть разумной. Ни в коем случае нельзя отказывать себе в тех вещах, которые являются обязательными для обеспечения человеческой жизнедеятельности. Покупайте только свежие продукты, пользуйтесь подходящей вам косметикой, приобретайте одежду в более дешевых магазинах, но из качественных тканей.

Кроме того, очень важно грамотно распределять свои расходы. Я, как человек-шопоголик, завидую людям, которые обладают данной способностью. У меня есть подруга. Она может купить приличное количество продуктов на 500 рублей. Представляете? В то время, как я на эти деньги не могу купить практически ничего. Главное - уметь себе отказывать, правильно расставлять приоритеты и не ходить голодной в магазин!

Уверена, что если вы будете следовать этим простым советам, то экономия не будет вас сильно обременять и тратить ваши нервы. Более того, если привыкнуть правильно экономить деньги, то в будущем можно накопить на отдых с семьей или исполнение вашей мечты. Так что вас останавливает? Дерзайте!

Автор: Epodmogaeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2017 17:33
Мотать страницу вверх