Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек талантлив по-своему. Общее место, но какое правильное. Вообще, до понимания общих мест своим умом доходишь только путем личных ошибок. Это как раз мой случай. С детства я прекрасно рисую. Не хвастаюсь – все так говорят. Сначала только родители, потом и посторонние люди. В школе прохода не было от общественных нагрузок: рисовал стенгазеты, всякую праздничную ерунду к круглым датам и разным событиям, а для себя – шаржи на одноклассников, карикатуры на учителей и портреты (без всяких шаржей) красивых девушек, расцветающих рядом.

Потом был техникум (для 10-11 кл. и института не было условий) и армия. До сих пор могу с закрытыми глазами нарисовать танк и морду (сорри, фейс лица) старшины. Зато ни у кого не было такого красивого дембельского альбома, как у меня. Где-то до сих пор пылится; нужно раскопать и посмотреть каким я был молодым и красивым… как-нибудь… Одно время увлекался автопортретами. Например, «Я на посту» или «Я выслушиваю перед строем благодарность командира полка». Все это тоже было.

Потом началась мирная жизнь, осложненная семьей и прочими расходами – совсем стало не до рисования. Работа у меня цивильная, с художеством совсем не связанная – я написал в резюме какая, не буду повторяться. Все есть – грех жаловаться, но иногда по ночам лежишь и думаешь: ведь могло бы быть и иначе. Эх, не развил я вовремя свой талант, не захотел рисковать, не поверил в себя. Вот о чем жалею некоторыми длинно-бессонными ночами, но потом звонкое утро разгоняет мечты и день снова погружает в заботы, ставшие моей жизнью.

Автор: Серг. В.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2017 09:33
Мотать страницу вверх