Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Стандартный набор лучших человеческих качеств, которые общество считает необходимыми, на практике встречается редко. Каждый человек – уникальная личность с собственным видением мира, понятием, что хорошо или плохо. Характер складывается годами и зависит от многих факторов: воспитания, места проживания, окружения.

Поэтому на первое место я ставлю умение принимать другого человека и события такими, каковыми они являются. «Не судите, да не судимы будете» - мой ежедневный девиз. Нейтральное отношение к чужим выходкам и щекотливым ситуациям даёт преимущество: вы не уязвимы для эмоций, следовательно, не совершаете абсурдных поступков и не даёте преждевременных оценок.

Я также ценю хладнокровие – способность трезво и объективно оценивать проблему, не поддаваясь чувствам, которые затрагивают, к примеру, прямолинейность и честность. Под последними качествами подразумеваю слепое желание говорить только правду, не обдумывая возможные последствия сказанного. Стремясь к истине, некоторые забывают, что она, порой, вызывает гнев и приводит к необдуманным действиям.

Наконец, человек должен держать слово. Пообещал – сделай. Или хотя бы попытайся и сообщи, что потерпел неудачу. Не собираешься приступать к исполнению – не давай обещаний. Сюда же отнесу и то, что нужно следить за языком. Нет, бранная речь не причём, я вполне конкретен: пустые разговоры лишь раздражают и дают представление о собеседнике как о поверхностном и ненадёжном человеке.

Автор: spasop112

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.11.2017 16:04
Мотать страницу вверх