Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? Если дать честный ответ, то я не знаю. Как правильно экономить? На чем можно, а на чем нельзя экономить? Как построить бюджет, если ты живешь один, и если есть семья?

Давайте разбираться!

Как правильно экономить..? Думаю многие задаются этим вопросом. По моему мнению, первый шаг в экономии должен быть следующим - разбить все "нужды", тобишь расходы по конвертам, столбцам или строкам, не важно. Далее, отталкиваясь от имеющегося бюджета, растолкать деньги по конвертам: "за квартиру", "на бензин", "на еду" и тд. Если есть необходимость собрать некую сумму денег, то надо ужать в расходах конверт "на развлечения" и "на обновки".

На чем нельзя экономить? На здоровье, на удодовых средствах для кожи, на уходе за волосами. Ведь то как мы выглядим - наша визитная карточка. Одежду не обязательно покупать "отарамани". Главное что бы она вам шла, подчеркивала достоинства, скрывала недостатки, а с этим справиться и не дорогая. Но, стоит помнить о качестве покупаемой вещички, так же стоит забыть о поговорке "лучше больше да лучше"

Как построить бюджет личный? Я, будучи студенткой, получаю стипендию в размере 2500 рублей, так же подкидывают родители.Стараюсь много не тратить( тратить особо нечего), положа руку на сердце, скажу, что экономлю в основном на еде. А что? Одни плюсы! Бюджет сохраняю и за фигурой слежу!

Автор: ДарьяРо

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2017 18:09
Мотать страницу вверх