Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Что является большой проблемой для подростков? На этот вопрос сложно ответить, так как у каждого человека разные ценности, интересы. Но всё же давайте поразмышляем над поставленным вопросом.

Каждый молодой человек проходит через ряд проблем. Среди этих проблем есть весьма серьёзные, которые подросток не в силу преодолеть самостоятельно. Так в связи с активным развитием информационных технологий, популяризации сети Интернет, молодёжь всё чаще проводит время не в реальной жизни, а в виртуальной. В результате этого подростки заменяют настоящее общение искусственным. Они становятся агрессивными по отношению к своим родным, у них проявляется зависимость к компьютеру. В наше время компьютерную зависимость можно ставить на ровне с алкогольной и наркотической зависимостями. И это , действительно , настораживает меня. Ведь, молодёжь теряет уйму своего драгоценного времени. А всё ради чего?

Есть и другой тип тип молодёжи, так называемые "тусовщики". Они не проводят всё своё время в Интернете, не "зависают" в компьютерных играх до поздней ночи. Зато они раньше своих сверстников узнают, что такое алкоголь, наркотики, секс. Учёба и достижение высоких результатов в спорте , в творческой деятельности не несёт никакого смысла для них. Такие подростки не задумываются о своём будущем, они просто проживают дни , ради очередного безумия, ради очередной тусовки... И эта проблема считается тоже немаловажной в наше время, потому что от молодого поколения зависит будущее нашей страны, нашего народа.

Подводя итог, можно сказать, что современная молодёжь сталкивается со множеством проблем, которые нельзя разделять на большие и незначительные. Конечно, проблемы одних подростков могут совершенно отсутствовать у других. Человек сам решает, какой образ жизни ему вести. Ведь как говорил Саллюстий: "Каждый сам кузнец своей судьбы".

Автор: PeaceBear

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.11.2017 21:54
Мотать страницу вверх