Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Наверное, нет на свете человека, который бы ни разу не врал. Если такой человек и существует, то даже он призадумается над ответом на вопрос: "А всегда ли ты был честен?"

Честность с собой и честность с другими - разные вещи. Иногда честность с собой вернее указывает на настоящую искренность. Значит, ты сумел осознать мотивы своих поступков настолько, что сразу чувствуешь, когда идёшь за собственными внутренними посылами, а когда повинуешься мнению окружающей толпы.

Честность с собой привлекает в другом всегда. Это бессознательно обращает на себя внимание, даже если ты не можешь объяснить возникшую ни с того ни с его симпатию к незнакомому человек, благодаря чему хочется его слушать и слышать, находиться в его поле, возможно, познакомиться поближе.

Честность - это в первую очередь показатель силы. И сила эта в том, что ты никогда не знаешь, к чему приведёт тебя такое неискаженное восприятие собственного нутра. Ты заранее принимаешь любой исход, каким бы он ни был. Ибо ты не способен обмануть единственно реальное, что у тебя есть, - это себя самого, свою душу. Так что сила честности не только в том, чтобы позволить прорваться истине наружу, но и признать всё последующее за этим. А это значит, что честность и смирение стоят практически вплотную.

Слабый не сможет противостоять последствиям такой глубинной искренности. Он ориентирован на сиюмитное удовлетворение и не способен быть собой. Важным становиться только то, какой он сейчас, в данный момент и с этими людьми, а не какой есть на самом деле. Фокус внимания смещён в окружающий мир, и такой человек практически не слышит себя. Не слыша настоящего себя, невозможно не обмануться. А за обманом себя неосознанно следует ложь для других, ведь даже границы между истиной и иллюзией в таком случае размываются.

Сила привлекает тем, что она у каждого своя. Это тот самый внутренний стержень, о котором так много пишут психологи. А стержень появляется лишь тогда, когда ты принимаешь всё, что чувствуешь, а уже потом транслируешь свои ощущения вовне. Центрированность в себе окружающими людьми воспринимается как энергетическая мощь.

Возможно, честность - это вовсе и не черта характера, а степень осознанности человека. Осознавая мир таким, какой он есть на самом деле, ты просто не в состоянии лгать. Это становится невозможным.

Автор: Kseniia Norkina

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.11.2017 15:47
Мотать страницу вверх