Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Из пункта А в пункт Б выехала машина... А зачем она туда выехала? Что там такого происходит?

Мне трудно было определиться с ответом самой, поэтому я провела небольшой опрос, и оказалось, что:

  • Кто-то едет туда морально отдыхать и предаваться поэтическим пасторальным настроениям;
  • Кто-то считает, что там дают бесплатные печеньки (ну, или там скидки);
  • А кто-то утверждает в лучших традициях жанра хоррор, что мы никогда не узнаем правды, потому как оттуда никто не возвращался.

Частенько и правда уехавшие никогда не возвращаются, потому что их ожидания оправдались, и они нашли лучшую жизнь. В связи с этим вспоминается цитата из фильма «Убийство в Восточном экспрессе»:

«Есть нечто странное в том, что незнакомые люди вынуждены проводить многие дни вместе. Хотя их объединяет лишь желание переместиться из одного места в другое».

А на самом деле ничего странного. Потому что мы похожи друг на друга сильнее, чем нам хотелось бы. Мы все хотим одного и того же. И даже если на первый взгляд ничего не происходит, и машина едет вникуда, причина всегда есть. И даже если кажется, что перед тобой пустой, невзрачный и скучный человек, который живёт бессмысленной жизнью, это совсем не так. Его судьба может быть гораздо увлекательнее нашей собственной.

Нужно только присмотреться к тому, кто на пассажирских креслах и за рулём. Заглянуть к ним в душу — или хотя бы попробовать. В любой непонятной ситуации пытайся понять — это работает не только с математикой!

Автор: Annie

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.11.2017 00:12
Мотать страницу вверх