Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Специфика написания эссе

Эссе у многих ассоциируется с написанием длинного, скучного сочинения на неинтересную тему - потому что не может интересный текст так называться - “эссе”. В этом слове есть всё: строгость, краткость, странно и отталкивающе это слово.

Но ничего, как говорится, не поделаешь, всем приходится иметь дело с этими треклятыми эссе, и школьникам со студентами, и несчастным преподам. Поэтому специфику, то бишь особенности, написания его знать нужно.

Итак, во-первых, эссе, как и любой текст, делится на вступление, основу и заключение. Это, в общем-то, очевидно. Текст то о специфике - уместнее будет заметить, что задача эссе отнюдь не в ответе на какой-то конкретный вопрос, как например, у какого-нибудь текста научного стиля, в эссе гораздо важнее выразить мировоззрение, позицию, мнение в конце концов…

К тому же, эссе должно быть напичкано различными тезисами, что, в свою очередь, обязывает автора приводить аргументы, подтверждающие его точку зрения.

Очевидно, что написание эссе служит хорошим упражнением для развития речи, всяких нейронных связей и т.п. ( не в обиду нейробиологам), и они безусловно нужны в обучении, приеме на работу и т.д. Как бы скучны они ни были, никуда от них не деться...

Автор: xGPEP

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.11.2017 23:53
Мотать страницу вверх