Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Всем нам приходилось в школьные годы писать изложения. Кому-то это давалось легко, а кому-то - не очень. Главное в этом деле - это хорошая память и богатый словарный запас.

Рерайтинг можно сравнить с написанием изложения. Но, при написании рерайта, есть некоторые нюансы, которые позволят автору сделать текст более качественным:

1. В тексте никак не должно быть грамматических, орфографических, пунктуационных, и, в особенности, фактических ошибок. Если они присутствуют, то текст можно считать непригодным, так как ошибки явно выдают уровень грамотности и заинтересованности в теме автора текста.

2. В тексте не должно быть личное мнение рерайтера или его комментарии, так как рерайтинг представляет собой только обработку исходного текста.

3.Также в рерайте не должно быть лишней информации - домыслов и вымыслов самого рерайтера, все должно быть четко и конкретно

по исходному тексту.

4. Рерайтер должен иметь большой словарный запас, чтобы умело заменять слова синонимами или подбирать однокоренные слова, искать наиболее подходящие словосочетания, использовать, в пределах допустимого, фразеологизмы.

Автор: DinDin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.11.2017 23:02
Мотать страницу вверх