Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

У каждого человека есть свои скелеты в шкафу под названием недостатки. По каким-либо причинам или же по своей собственной лени и самолюбии мы не пытаемся от них избавиться, более того, стараемся тщательно скрывать их от всеобщего обозрения. Зачастую недостатки становятся спутниками на протяжении всей нашей жизни. От них вполне можно избавиться путем надлежащей работы над собой и своей самодисциплиной.
Мне, как и множеству людей тоже присуще недостатки. Самым большим и ужасным своим недостатком я считаю лень. Лень – это качество, которое паразитирует человека и делает его апатичным по отношению к своей жизни. Из-за пребывания лени в нашей жизни мы становимся подвластны течению обстоятельств, не принимая никаких действий для достижения поставленных целей.

Вторым своим недостатком я считаю страх. Да, именно страх. Страх останавливает все на своем пути, способствуя потери себя как личности. Страх - это внутренняя боязнь принятия себя и реальности. Страх рискнуть отсекает все те блага, которые человек мог бы получить, переборов себя.

Еще одним недостатком, от которого я бы хотел избавиться является обида. Обида – это тревожное и непонятное чувство, которое несет в себе опасность разрушительного воздействия на организм. Она может быть вызвана разными причинами, но с течением времени это неблагоприятно сказывается для человека. Обида подрывает множество дружеских и даже близких отношений, разрушает семьи и разбивает множество сердец. Обида сносит все на своем пути.

Какими бы недостатками мы не владели, нам все же стоит рискнуть и попытаться разобраться в себе. Собрать всю волю в кулак и научиться контролировать себя, а не быть контролируемым из вне.

Автор: Sundayyyyyyyy

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.11.2017 13:37
Мотать страницу вверх