Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Этот вопрос одновременно и простой, и невероятно сложный.

Казалось бы, что может быть прекраснее приятного внешне человека, ухоженного, стильно одетого? На такого хочется смотреть, он радует глаз. А если этот человек раскидывается грубостями и оскорблениями, совершает дурные поступки, жесток и низок по своей сути, то его внешняя красивая оболочка не только не привлекает, но даже и отталкивает.

Поэтому однозначного ответа нет и быть не может. Для каждого своё понимание прекрасного. Следует лишь выделить несколько общих критериев или качеств, соответствуя которым человека можно считать прекрасным:

  • Красивая внешность. В первую очередь человек оценивает глазами, поэтому красота всегда притягивает. Не секрет, что этим прекрасно пользуются сотрудники сферы обслуживания.
  • Ум. Для некоторой категории людей это качество стоит на первом месте. Если собеседник начитан, умён, может легко дискутировать на любые темы, то для них он прекрасен и вызывает бурю восторга.
  • Душевные качества, такие как доброта, милосердие, благородство, забота и т.д. То есть те положительные свойства человека, которые делают мир лучше.
  • Качества, которые помогают добиться поставленных целей: работоспособность, упорство, надёжность, нацеленность на результат. Таким человеком обычно восторгаются его подчинённые и коллеги.
  • Личные качества, притягивающие людей: харизма, энергетика, обаяние, то есть некий магнетизм. Обладая им, человек, не имеющий красивой внешности, притягивает других людей, которые восхищаются им и обожают его.

Конечно, по отдельности рассмотренные критерии достаточно редко делают людей прекрасными. Только их сочетание в большей или меньшей степени способно выделить кого-либо из толпы и отнести к миру прекрасного. Исключение составляют лишь положительные душевные качества человека, которые делают его внутренний мир особенным, а его самого не просто хорошим человеком, а именно прекрасным.

Автор: Astrasveta

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.11.2017 12:20
Мотать страницу вверх