Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бессонница - это нарушение в работе наших биологических часов, из - за нервного перенапряжения организма. На качестве ночного сна, может негативно сказаться и посменная работа, когда человек вынужден нарушать периоды бодрствования и сна.

Чаще всего, я долго не могу уснуть, если волнуюсь или переживаю перед важным событием или экзаменом. Куча мыслей в моей голове совсем не дают мне расслабиться и заснуть. Я могу чувствовать усталость, желание спать, но заснуть у меня не получится. В такие моменты, я стараюсь прогнать волнительные мысли, расслабиться и помечтать о чем - нибудь приятном. Этот способ очень хорошо мне помогает, я незаметно для себя проваливаюсь в сон.

Но иногда бывает так, что бессонница настигает меня без причины. В таком случае мне помогает чтение книги. Читать я не очень люблю, для меня это скучное и муторное занятие, поэтому я быстро устаю и меня начинает клонить в сон. Для таких ночей у меня припасены несколько книг.

Нарушение сна - это стресс для нашего организма, корни бессонницы уходят глубоко в сознание. Чтобы нормализовать сон, достаточно пересмотреть свой ритм жизни. Это не только поможет улучшить качество сна, но и качество жизни в целом.

Автор: Алёна21

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2017 09:54
Мотать страницу вверх