Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее рыбе зонтик или козе баян? На первый взгляд вопрос является абсурдным, но он несет собой глубокую мысль. Постараюсь взглянуть на эту ситуацию со всех ее сторон, описав и те, которым не бывать.

Начнем, пожалуй, с рыбы. Для чего используется зонт? В повседневной жизни мы его применяем для укрытия от сильного дождя, либо для защиты от солнечных лучей. Итак, с зонтом разобрались. Давайте попробуем представить рыбу с этим предметом. В первом случае зонт нужен для защиты от проливного дождя, но ведь рыба живет в водной и среде и дождь ей никак не угрожает. Может ей нужно скрыться от солнечных лучей? В летнее время года заметно, что рыба и сама не прочь погреться на солнце, находясь на поверхности воды. Может рыба с зонтом – это воображение какого-то художника? Так как я не художник и моя фантазия не столь обширна, то такое сочетание сложно вообразить.

С козой этот вопрос гораздо интереснее. Сможет ли коза играть на баяне? Вряд ли, ведь вместо пальцев у нее копыта и сколько козу не учи, она все равно не сыграет на баяне. А если представить, что под мелодичное исполнение хозяина коза будет лучше доиться и прекратит бодаться? Вполне возможно. Может баян служит козе для привлечения женихов? А что? Колокольчик повесила, венок из одуванчиков на рога нацепила, шерстку причесала и вперед по деревне заманивать женихов.

Как бы то ни было, невольным образом пришел к заключению, что рыбе зонт не нужен так же, как и козе баян. Похожие выражения можно встретить в повседневном разговоре, что указывает на ненадобность какой-то вещи, либо же действия. Все эти принадлежности не нужны ни том и не в другом случая. Но если взять во внимания все возможные решения, то козе баян явно нужнее, чем зонтик рыбе.

Автор: Sundayyyyyy

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.11.2017 01:20
Мотать страницу вверх