Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай – это самый распространенный напиток во всем мире. В каждой стране есть свои ритуалы и церемонии, связанные с чаепитием. Каждый сорт этого напитка заваривается по своим правилам, да и добавки к нему могут быть самые разнообразные: от молока и лимона, до бараньего жира и соли.

Лучше всего заваривать чай непосредственно перед чаепитием. Оптимально, если он настоится около 20-30 минут, раскрыв всю палитру своего вкуса. Если начать пить только заваренный чай, то, скорее всего это будет лишь чуть окрашенный кипяток.

Пить чай, который был заварен накануне, уже не рекомендуется, особенно это относится к чайным пакетикам. Дело в том, что хотя чайные листья и богаты многими витаминами и микроэлементами, как любой продукт, со временем при не правильном использовании или хранении они начинают выделять токсины.

Использованный чайный пакетик, пролежавший некоторое время, успел стать разносчиком бактерий, ведь влажная и питательная среда – идеальное место для них.

Такой чай не просто бесполезен, но даже опасен для здоровья.

Оптимально если 1 пакетик очень крепкого чая, например, будет использован сразу на 2 кружки, но после его следует выкинуть.

Не стоит экономить на такой мелочи как чайный пакетик, ведь здоровье важнее.

Автор: nanashams

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.11.2017 00:15
Мотать страницу вверх