Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Я сидела и смотрела на муху, она была замерзшая, пыльная и без одного крыла. В сотый раз пыталась взлететь,карабкалась на скользкое стекло и жужжа падала в пыль подоконника. Вот и я, каждый день, совсем как эта муха,опираясь на своё одно крыло - высшее техническое университетское, ничего не добившись - утыкаюсь в гору пыльных чертежей и извещений. Завод. Тут погибли все мои иллюзии о интересной, современной, приносящей хороший доход работе. Я ничего не умела, все университетское обучение, казалось, было зря. И каждый новый день приносил новые сложности. И я их преодолевала, долго и нудно, по многу раз переделывая чертежи, задавая десятки вопросов старшим коллегам.... А спустя 2 года к нам в бюро пришёл новый сотрудник. И получив своё первое задание, он обратился ко мне за помощью. Я подошла к его столу- показала с чего лучше начать и на что обратить особое внимание. Это было легко. Возвращаясь за свой стол, вдруг подумала, что растёт, растет второе крыло.

Прошло 10 лет и я хороший инженер. И в моей ситуации опыт важен , но важнее все-таки образование. Образование позволяет мне быть инженером, а опыт определяет насколько хорошим инженером я буду. Так мне кажется обстоит дело и в медицине, физике, биологии, и во многих других сферах.

И каков де ответ на вопрос: «что важнее, опыт или образование?» . Мне кажется, что ответ зависит от того, о какой специальности идёт речь. Мир знает много художников, актеров, музыкантов совершенно необразованных, но упорным трудом завоевавших популярность. Но не стоит забывать и о том, что мир очень быстро меняется, и вместе с ним меняются профессии, уходят старые и приходят новые: супервайзер, блоггеры, web-дизайнеры, спичеры, аналитики . И тут уж опыт просто невозможен.

Автор: Ася165

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.11.2017 23:47
Мотать страницу вверх