Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Жизнь - достаточно сложная штука и никогда точно не предвидишь как она дальше повернет. Завтрашний день может стать одним из тех поворотных моментов, который резко поменяет до того вполне благополучное проживание определенной семьи. Внезапная серьезная болезнь или же инвалидность, банкротство, старость с маленькой пенсией, лишение жилья из-за мошенников или секты - причин бедности, а затем и нищеты может быть много.

На Руси раньше говорили: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся ". А ведь и правда каждый человек может в определенный момент оказаться на месте той же старой бабушки в переходе или же инвалидом. Но пока человек в добром здравии, он вряд ли задумывается о том, что такое может и с ним случиться.

Кроме этого, человеку свойственно сопереживать другим, поэтому проявлять равнодушие к обездоленным - это своеобразный паралич души.У сочувствующего человека сердце сжимается от боли, когда он видит обездоленных людей, и он хочет им помочь. Особенно грустно, когда человек и желает помочь другому, но у него у самого денег практически нет.

Человек - существо социальное, поэтому взаимопомощь и эмпатия - это те свойства, которые каждый человек с живой, а не окаменелой душой, должен проявлять по отношению к окружающим. Поэтому помогать нищим можно и нужно. Помогая нищим, человек показывает им в том числе и то, что он - член общества и что выход есть всегда.

Автор: Хельга Бергссон

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.11.2017 22:32
Мотать страницу вверх