Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Многие из нас живут не задумываясь о своем будущем. Некоторые строят планы, ставят себе цели и стараются достигнуть их. Но что, если вам скажут, что у вас осталось всего 3 месяца?

Лично я не могу однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны, раз моя жизнь уже потеряна, почему бы не посвятить ее своим близким, чтобы оставить им так много, как я только могу? Во всем помогать, стараться заработать и оставить им какую-то сумму денег. Может, ограбить банк, раз уж мне не страшна тюрьма?

Или наоборот, посвятить все время только себе. Начать путешествовать, делать то, что давно хотелось, но никак не находилось времени. Отлично проводить время с друзьями, ни о чем не заботиться. В мире ведь существует столько вещей, о которых мы не задумывались ранее. Прыжки с парашютом, дайвинг, стрельба по мишеням, посещение интересующих выставок. Можно завести собаку, о которой так давно мечтал, подойти, отбросив стеснение, к той девушке, которая так долго нравилась. Это ведь и правда отличная возможность почувствовать вкус жизни, а не просто существовать от одного момента до другого.

Я очень семейный человек, поэтому я выбрал бы первый вариант. Родители, любимая девушка, верные старые друзья для меня важнее всего на свете. А повидать многое я уже успел и вполне этим доволен.

В конце концов, я уже начал задумываться, так ли плохо знать, когда ты умрешь? Это отбрасывает все наши страхи, переживания, дает нам насладиться жизнью в полной мере, посвятить достаточно времени своим близким, хоть и на короткий срок. Неужели лучше 60 лет отходить на нелюбимую работу, радуясь каждый раз долгожданной пятнице, чтобы опять провести выходные не выходя из дома и не пробуя ничего нового?

Автор: exellans

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.11.2017 20:57
Мотать страницу вверх