Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Наверное, здесь должен быть текст про маму или папу. Безусловно, родители - главный пример в жизни ребенка, его ориентир и путеводные звезды. Но я хотела бы посвятить этот рассказ своей прабабушке Шуре. Этот человек научил меня жить, не оглядываясь по сторонам.

Бабушка Шура (Александра) родилась в 1915 году, я - в 1988. Нетрудно подсчитать, сколько ей было лет в момент моего появления на свет. Поскольку в переходные для нашей страны времена нужно было изо всех сил крутиться, чтобы хорошо жить, мама с папой целыми днями работали. Прабабушку «выписали» из далекой Сибири сидеть со мной.

Это было удивительное время. Бабуля играла со мной, кормила, шила моим куклам одежду. Парадокс, но баба Шура имела всего несколько классов образования. Зато у нее был огромный жизненный опыт, который она с удовольствием передавала мне. Бабушка научила меня уважать всех людей, закрывать глаза на мелочи, быть скромной и покладистой.

Больше всего в бабе Шуре мне нравился внутренний стержень и самодисциплина. Я не знала и не знаю больше таких организованных людей. Она соблюдала все посты, несмотря на свой преклонный возраст, каждое утро и вечер читала молитвы. Ее энергии мог позавидовать любой.

Бабули нет давно, но в сложных ситуациях я часто вспоминаю ее теплый голос и заботливые руки.

Спасибо тебе за все…

 

 

Автор: krisfreedom

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.11.2017 20:46
Мотать страницу вверх