Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

На вопрос о том, кто является моим идеалом, я не могу ответить, потому что идеалов среди людей у меня нет.

Безусловно, есть люди, которых я сильно уважаю и есть те качества, которые я ценю во всех этих людях, но выделить такого человека, на которого я бы хотел быть полностью похожим - я даже не могу себе это представить. К тому же мы по своей природе не идеальны, у каждой положительной черты характера есть и обратная сторона. Мне кажется, что образцы для подражания не должны затмевать собственный разум, ведь, в конечном счете, люди восхваляемые обществом, поступали так, как они сами считали нужным. Часто, люди, которые считаются идеалами, на самом деле лишь делали своё дело лучше других, в действительности же у них может быть целая куча отрицательных качеств, которыми не хотел бы обладать ни один здравомыслящий человек.

Я думаю, что самым важным является именно то, как ты сам живёшь эту жизнь, а не то на кого ты хотел бы походить в своих фантазиях и мечтах. Многие настолько хотят походить на своих кумиров, что начинают копировать их манеру одеваться и разговаривать, забывая то, что в большинстве случаев образцами для общества становятся именно те уникумы, которые умеют мыслить нестандартно и доверять своей интуиции.

Поэтому в данном случае я прислушиваюсь к древней заповеди и советую внимательней относиться к идеалам - возможно, это не совсем то, каким ты можешь и должен быть на самом деле.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2012 22:12
Мотать страницу вверх