Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? Наверное у каждого свое мнение, но я напишу моё: мне кажется обмана, воровства, стыдно обижать родителей, детей, стыдно попадать в нелепые ситуации, особенно независящие от тебя, но очень сильно влияющие на твою репутацию. Стыдно не выполнять обещания, ведь на тебя надеются. Стыдно отказать в помощи тому, кто нуждается в ней, и ты знаешь, что можешь помочь, но просто пропускаешь просьбу мимо себя и наблюдаешь со стороны, как дальше все будет происходить. Но лучше всего не надо иметь чувства стыда, ведь стыд- это в первую очередь страх, а бояться ничего не надо. Жизнь нам дана один раз, и мы должны прожить ее счастливо и без страха. Надо быть во всем смелыми и естественными и отбросить все страхи и сопровождающие его чувства, в том числе и стыд.

Проблема «стыда» - исключительно социальное явление, в мире, обществе, где нет места положительным или отрицательным эмоциям, приоритетам ценностей. Стыд занижает самооценку, уверенность в себе и делает человека более уязвимым. Человек, окруженный, тотальным стыдом и унижением становится, отупевшим, пустым и почти бесчувственным.

Чего надо стыдиться? Самого стыда и страха перед предстоящим, надо просто смело идти вперед, разрушая все преграды, которые будут на пути.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.11.2012 16:39
Мотать страницу вверх