Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

«На вкус и цвет товарища нет» - так гласит известная пословица. А как известно народная мудрость всегда подтверждается фактами из жизни.

Возьмем, например, разные виды мяса и отношение к нему в разных уголках мира. Французы очень ценят лягушачье мясо и считают его не просто деликатесом, а более того, самым полезным и утонченным блюдом, подаваемым к столу. Говорят, что лягушачье мясо очень похоже по вкусу на куриное. Я не знаю, не пробовала, но могу сказать, что я люблю именно куриное мясо. Из него можно сделать как простые блюда, так и кулинарные изыски. А вот в Азии не могут прожить без мяса крабов и других обитателей моря. Кстати, любовь азиатов к рыбе постепенно перекочевала и в Европу, поэтому такое блюдо как суши, сейчас, очень популярно во многих европейских странах. Если же говорить о вкусах жителей Америки, то они считаю самым вкусным мясо индейки, и каждый «День благодарения» не проходит без блюда из этого мяса.

Вот насколько разнообразны вкусы у людей из разных точек мира (мы еще не увидели вкусы и пристрастия и половины нашего земного шара). Так что, если хотите сами выбрать «самое вкусное мясо», то путешествуйте и пробуйте, и возможно, что самое вкусное окажется самым простым и доступным.

Автор: Maria_Skylark

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.11.2012 13:38
Мотать страницу вверх