Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка любимый персонаж русских сказок и легенд, внучка и помощница Деда Мороза. Без ее участия не обходится ни одно новогоднее представление. Вместе с детьми она водит хороводы вокруг елки, дарит подарки и помогает звать Дедушку Мороза, если он где-то затерялся в пути.

Мало кто задается вопросом, откуда взялась эта удивительная девочка. Где ее родители и кто является ее ближайшими родственниками? Попробуем обратиться за ответом к древним русским поверьям и сказаниям.

По давно забытой легенде, родной мамой Снегурочки является Весна. И сама девочка, как бы странно это не звучало, родилась весной, в ночь с 4 на 5 апреля.

После рождения долгожданной дочери, маму Весну ждал неприятный сюрприз. Девочка, не успев родиться на белый свет, начала медленно таять. Встревоженной и потерянной маме Весне пришлось обратиться за помощью к своим родителям: холодной и снежной матушке Зиме и батюшке Морозу. Бабушка Зима и Дедушка Мороз, оценив весь уровень опасности, приняли решение забрать девочку на свою историческую родину в Вологодскую область. Так и поселилась Снегурочка у бабушки с дедушкой в далеком снежном городе Великий Устюг.

Девочка выросла на удивление смелой и доброй, любящей животных и маленьких детей. И решила, как и ее Дедушка, посвятить свою жизнь тому, чтобы дарить детям радость.

Каждый год в декабре, вместе с любимыми дедушкой и бабушкой, она отправляется в далекое путешествие. Она спешит туда, где ее любят и с нетерпением ждут. Чтобы подарить всем людям на Земле незабываемый праздник и поздравить детишек с главным праздником в году Новым Годом.

Автор: Vita29

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2017 23:18
Мотать страницу вверх