Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Давайте разберемся, можно ли заваривать чайный пакетик дважды. Для начала нужно решить для себя самого, стоит или нет заваривать чайный пакетик дважды. Как это определить? Очень просто. Налили кипятка, кинули пакетик с чаем, спустя 5 минут попробовали, если нравится - пейте. С другой стороны, правильно ли это и насколько полезно. К примеру, китайцы не пьют чай сразу же после первого заваривания. Эта нация считает, что проделывая это, они промывают чай от лишней грязи. За чаепитие они принимаются только после второго заваривания.

Если заглянуть глубже, то вообще, в чайных пакетиках и есть одна чайная пыль. При употреблении такого чая, она незаметно просачивается в организм людей, что не совсем желательно.

Большинство людей заваривают чай дважды из-за экономии средств. В принципе, вкусовых качеств он не теряет, если только это не ароматизированный чай с различного рода добавками. Но, если Вам не важно получить аромат какого-либо добавленного в чай экзотического фрукта, то повторное заваривание не повредит. Из всего сказанного сделаем небольшой вывод: заваривать чай дважды как вкусно, так и полезно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.11.2012 11:23
Мотать страницу вверх