Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Каждый человек с раннего детства мечтает иметь хороших настоящих друзей. Почему? Да потому что так уж мы устроены: социальные существа, не способные жить в одиночестве. К тому же, наличие хороших друзей – это гарантия решения половины и даже больше проблем встречающихся по жизни. Но это не самое главное. «С другом можно просто сесть и помолчать» - строчка известной песни, которая, не смотря на свою простоту, так точно объясняет, кто же такой настоящий друг. Настоящие друзья знают друг о друге подробности всей жизни. В большинстве случаев друзьями становятся со скамьи института, школы, а бывает вообще, с самого раннего детства.

За границей очень актуальны услуги психологов. И это не зависит от профессионализма психологов, люди к ним идут из-за того что очень часто им нужно выговориться. У нас же лучшие психологи – это наши лучшие друзья. Кто как не они смогут нас выслушать, провести с нами время, пожалеть, дать совет или даже вправить нам мозги? Лучший друг, как семейный врач, знает наши проблемы, достоинства и недостатки, перед ним не стоит претворяться, подолгу объяснять, что нам нужно, он всегда знает, как нам помочь. Очень часто лучшие подруги знают друг о друге намного больше, чем даже знают о них их родители или мужья.

Но, как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить... Не стоит забывать, что нужно самим уметь быть хорошим настоящим другом. Берегите дружбу, и вы никогда об этом не пожалеете.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2012 10:41
Мотать страницу вверх