Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз ходили в баню? И были ли в ней вообще?

Если да, то, наверное, надолго запомнили аромат смолистых свежеструганных или уже пропитавшихся горячим паром досок и ни с чем несравнимое ощущение легкости и вдохновения. Баня – это не просто полезное времяпровождение. Это - энергия, молодость и оптимизм, это целая наука о здоровом образе жизни.

Русская парная, издавна почитаемая на Руси, имела больше ритуальное значение - смыть с себя все накопившиеся негативные эмоции и обиды, воспрянуть телом и душой. С тех пор мало что изменилось. И почти в каждой стране также имеются свои бани и банные традиции со своими обычаями и правилами. Так что она является одним из символов нации и народа.

Что может быть лучше, чем встретиться с друзьями – такими же любителями пара, посидеть за чашкой ароматного чая, закутавшись в простыню, и ощутить как по всему телу разливается мягкая успокаивающая истома, проясняющая мысли. А как замечательно окунуться в прохладную воду после парилки. И еще лучше, если в зимнее время, - выбежать на улицу и плюхнуться в снег, чтобы во все стороны пошел пар столбом. А потом, вернувшись в парилку, похлестать себя душистым березовым или дубовым веником – воспоминания о недавно прошедшем лете.

И где бы вы ни находились, помните, что баня всегда ждет вас, всегда встретит радушно и приветливо, и не отпустит, пока не смоет все ваши сомнения и страхи. С легким паром!

Автор: Professore

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2017 14:35
Мотать страницу вверх