Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Что такое достижение цели и когда я могу сказать, что цель достигнута?

Для начала нужно определить для себя, что такое «цель». Цель есть не что-то абстрактное, цель конкретна и должна быть точно обозначена. Приведу пример: «купить машину» — не цель, а абстрактное желание купить самоходную повозку к неопределенному сроку. Целью будет, например, «купить BMWe46 через год, отсчет начинается сегодня». Вот это цель, здесь обозначено и то, чего я хочу добиться, и точные сроки достижения этой цели.

Собственно говоря, из определения слова цель легко формируется понимание того, когда я считаю, что цель достигнута. Если прошел год, и я сижу в салоне своей BMW — цель достигнута, можно переходить к новой глобальной цели. Если же год прошел, а я езжу на трамвае — достижение цель не удалось, нужно что-то менять.

Я могу сказать, что цель достигнута тогда, когда выполнены все необходимые условия. Возьмем к примеру, работу в TurboText. Сейчас моя цель — выполнить тестовое задание на отлично.Еще пару строк текста, и я нажму кнопку «Отправить», текст попадет на проверку, и в течении 72 часов я узнаю, удалось ли мне достигнуть своей цели.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.11.2012 02:20
Мотать страницу вверх