За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?
«Том и Джерри»- самое длительное противостояние в мультипликационной мировой истории. 163 серии убойных соревнований между котом и мышью. И вот уже несколько поколений выбирают себе фаворита. Кто же больше заслуживает любви, симпатии и сочувствия: домашний хищник, избалованный вниманием, едой и напитками или грызун-нелегал, промышляющий воровством?
В детстве я всегда болела за Тома. Этот выбор был неосознанным, интуитивным. Мне было искренне жаль бедолагу- так как он то и дело попадался в собственные ловушки. Пересмотрев недавно несколько серий мультсериала, я снова делаю ставку на серого котяру.
Да, Джерри - маленький и милый зверек, довольно симпатичный мышонок. Он умеет вызвать жалость. Но не будем забывать, что это - бездельник и вредитель. Основное его достоинство - это неисчерпаемая изобретательность с хорошей долей садизма в планах мести Тому. Джерри не брезгует самыми опасными методами в физических истязаниях кота, но он унижает его и морально, то и дело строит интриги: то подговаривая бульдога Спайка, то заигрывая с кошками, подружками Тома.
А что – же кот? Скучающий интеллигент. Он читает свежую прессу за завтраком, смотрит телевизор, любит слушать музыку и сам по настроению может спеть, а иногда и пропустить бокальчик чего-нибудь покрепче, чем молоко. Но строго в меру. У Тома есть все, о чем только может мечтать кот. Но он не взорвавшийся мажор, а парень - симпатяга. Открыт к общению и прощению. Это хорошо видно по его отношению к Джерри. Добрый и абсолютно не кровожадный. Том ловит мышь из интереса: имитация охоты, игра, забава. Не более. Том не хочет съесть Джерри. Сытому коту незачем портить здоровье мышью сомнительного происхождения. Но каждый раз бедняга нарывается на опасные извращенные трюки, подстроенные мышонком - гопником. Всё как в жизни. Зло под маской беззащитности и добра и добро под напускной бравадой и высокомерностью.
Но мой выбор еще и очень женский. Мне трудно полюбить мышь, какой-бы милой она не была. Я люблю котов. Худых и толстых, рыжих и черных, пятнистых и полосатых, длинношерстных и гладких. И может, поэтому готова, бесконечно прощать милые шалости Тома.
Автор: IAlekceevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2017 21:07
Мотать страницу вверх