Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Это такой сложный вопрос, что на него весьма трудно ответить однозначно. Однако я постараюсь как можно яснее изложить свою личную точку зрения.

Вспоминая нашу великую историю, наши победы, и, конечно же, наш неповторимый менталитет хочется спросить себя - ну почему же сейчас русский народ настолько сильно отстает от Запада, почему уровень коррупции достиг невероятных размеров, а культурность и воспитание постепенно уходят в прошлое, уступая места цинизму, жестокости, и битве за "место под солнцем"? Конечно же, одна из самых явных политических причин - отсутствие честных и талантливых управленцев, готовых достойно представить Россию на международной арене и повысить её статус в глазах иностранных государств. Говоря о российских политиках, просто невозможно не упомянуть об уровне коррупции, которую, по моему личному мнению, искоренить уже практически невозможно Ведь даже самые строгие штрафы и уголовная ответственность, как мы можем наблюдать, не останавливает чиновников в погоне за миллионами. По моему мнению спасти Россию от разграбления может только что-то принципиально новое - это может быть кардинальное изменение системы образования для будущих управленцев, возможно смена старых кадров на молодых специалистов.

Но мы не должны забывать что помимо политиков, в нашей стране живут и обычные, простые люди, от которых тоже зависит многое. Спасти Россию - значит воспитать в семье достойного, образованного, читающего и культурного человека. Спасти Россию - значит начать изменения в самом себе, обратиться к собственной жизни и к собственному поведению. Ведь наше будущее, в первую очередь, мы выстраиваем не только для себя сегодняшнего, но и для наших детей - это они будут вершить историю нашей Родины и именно от нас зависит какой она будет.

Автор: Кристина Облогина

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2012 22:45
Мотать страницу вверх