Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

На искренней дружбе строятся любые отношения: родителя и ребенка, мужа и жены, одноклассников в школе, соседей по дому и т.д. Случайный прохожий может оказаться вашим самым близким существом на этой планете. Но что делает нас хорошими друзьями?

Каждый человек – уникальное создание. Мы все похожи друг на друга, но любой из нас индивидуален. На протяжении жизненного пути встречаются «свои люди», те, кто поддерживают в трудный час, радуются нашим победам и просто готовы прийти к нам в любое время суток. Что их заставляет быть рядом? Любовь.

Любовь является неотъемлемым атрибутом взаимоотношений. Это чувство заботы, понимания, уважения и ответственности за ближнего. Отсутствие этих качеств приводит к уничтожению общения. Разве вам будет приятно постоянно сталкиваться с безразличием или непониманием? Однако близкий товарищ всегда готов прийти к вам на выручку, не ожидая платы за свою помощь. Вот что значит настоящая дружба.

Если же ваш друг постоянно что-то от вас требует, обижается, завидует или бросает в трудной ситуации, бегите от него! Такие отношения называются привязанностью. Она возникает по разным причинам, возможно человек боится одиночества или ему нужна от вас какая-то материальная выгода. Каков бы ни был повод, это нездоровое общение. Главный принцип естественных человеческих отношений основан на том, что любой человек свободен и никому ничего не должен.

Умение дружить – великий дар, но ему может научиться каждый, слегка подкорректировав свои взгляды на жизнь.

Автор: Иванова Анастасия

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.11.2017 14:49
Мотать страницу вверх