Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Думаю, каждый сталкивался с этим вопросом не однажды в своей жизни. И ведь дело не в том, как мы на него отвечаем, а почему наш разум формирует именно такой ответ. Мы выживаем в непростом, информационном веке. Зачастую, потоки информации, которую мы получаем отовсюду просто сбивает нас с толку. Мы настолько обессилены, что уже не можем "сгенерировать" достойный ответ.

Другой аспект такой ситуации заключается в самой цели этого вопроса. Зачем нас спрашивают? Чтобы получить только утвердительный ответ? Или делают это просто "для галочки", чтобы потом спрашивающий мог отвергнуть все претензии в свою сторону?

Кажется, что данное высказывание поможет многим открыть глаза на всеобщий конформизм. Каждый индивид, под "прессом общества" склонен к этом проблеме. Люди пересматривают свои взгляды по причине не внешней конформности (которая связана с реальными, добровольными переменами), а только из-за стадного чувства, действуя под предлогом: "А что, я хуже всех что ли?!".

Хочется, чтобы "стадо" перестало быть таковым, чтобы люди имели своё собственное мнение, основанное на личном опыте. Но для осуществления этого, нужно работать над собой, работать не только физически, но и развиваться морально, не останавливаясь на достигнутом. Как жаль, что немногие могут понять это.

"Слышать, слушать, понимать, действовать."

Автор: kostyafedul9ov

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.11.2017 12:51
Мотать страницу вверх