Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

“Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?”

Будучи подростком, ответить на этот вопрос было проще простого: “Да кем угодно!” В переходном возрасте я, как и почти все мои ровесники, была ужасно недовольна собой. Это касалось и внешности, и характера, и таланта, а точнее его отсутствия. “Здесь у меня не то, то у меня не здесь”, - слышала моя мама постоянно. Я видела себя то Шакирой (кумир молодежи нулевых), гастролирующей по миру; то Еленой Бережной, представляющей страну на очередных Олимпийских играх; ну или хотя бы Катькой из соседнего подъезда, которую недавно приняли в модельное агентство, и она вдруг стала самой популярной девчонкой во дворе. Мне казалось, что Бог усердно трудился над созданием других людей, а когда очередь дошла до меня, он уже подустал, и получилось то, что получилось.

К счастью, время идет быстро. Неуклюжий подросток вырос и начал осознавать свою значимость в этом мире и в жизни окружающих людей. Оказалось, что и внешность не подкачала, и танцую хорошо, и готовлю отлично, и люди ко мне тянутся. Золотая медаль, красный диплом, стипендии на учебу за границей придавали уверенность в себе. И выяснилось, что быть мной не так уж и плохо.

Спустя время, преодолев свои юношеские комплексы, я понимаю, что даже при наличии выбора выбрала бы СЕБЯ. И дело не в том, что я вся такая молодец, и лучше меня нет. Есть. И всегда будут. Я осталась бы собой, потому что я люблю свою жизнь СЕЙЧАС, такой, какая она есть, а точнее такой, какой я ее сделала. Да, у меня есть проблемы, трудности и сожаления, но и у другой меня они были бы. Стать кем-то другим (пусть даже умнее, богаче и успешнее), значит, отказаться от того, что есть сейчас. Моя семья, молодой человек, друзья, работа, проекты. Я люблю все это и не променяла бы ни на что. И другим не советую. Прекратите жаловаться на жизнь, многое нам неподвластно, но что-то зависит только от нас. Так почему бы не начать с этого? Глядишь, и желание быть кем-то еще пропадет.

Автор: Iris11

Оценка: 5

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 03.11.2017 01:47
Мотать страницу вверх