Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Наверное, многие люди иногда задумываются, какими они будут в старости: как будут выглядеть, о чём думать, чем заниматься. И ко мне тоже иногда приходят такие мысли. Каким я буду? Дряхлым стариком с палочкой, вечно стоящим в очереди в поликлинике? Человеком, которому ничего уже от жизни не надо? Или, наоборот, бодрым, деятельным, с кучей свободного времени, глядящим на ораву весёлых внуков. Да и будет ли она эта старость? Доживу ли? Если доживу, даю себе слово - уеду куда-нибудь поближе к матушке-природе, и буду не спеша писать книги и петь дряхлым голосом свои, умудрённые прожитыми годами, песни. Буду бродить по лесу, слушать птиц, обнимать деревья и думать о смысле бытия.

Всё-таки и в старости можно (и нужно!) найти массу положительных эмоций. Закат жизни, но он тоже может быть очень и очень красив, не надо только его омрачать хмурыми облаками собственного уныния. Ты стал мудрым, обрёл опыт, подошёл ближе к Богу, многое сделал, и неважно хорошо или плохо - ведь уже сделал; что-то не успел - не надо жалеть; тебя уже касается крылом самая главная тайна - что там за краем жизни. Так чего же страдать? Сделай что-нибудь ещё нужное, полезное и мудрое. Научи кого-нибудь тому, что умеешь сам. Во все времена старейшин чтили и прислушивались к их мнению.

Я, конечно, молод, и мнение моё может меняться с приближением к этому рубежу. Но, ей-богу, как же хочется остаться нужным, мыслящим, что-то из себя представляющим, и дожить с чувством того, что пришёл в этот мир не зря.

Автор: Яр

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2012 15:01
Мотать страницу вверх