Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Как-то на Новый год мама подарила мне маленького плюшевого мишку. Этот несуразный коричневый зверек в зеленом платьице с глазками-пуговками был до того мал, что с легкостью помещался в ладошке. Я в общем-то тоже была не сильно большой: через 4 месяца мне должно было исполниться 16 лет, но в тот момент я себе казалась жутко взрослой и не совсем понимала, что мне с этим презентом делать. Игрушка вроде милая, но ведь я надеялась получить в подарок что-то посущественней!

Прекрасно понимая, что мама не может позволить себе подарить мне нечто дорогостоящее, я сделала вид, что рада, но уже на следующий день мишка был отправлен на полку, где и пролежал последующие 10 лет, пока я не собралась переезжать в другой город. Именно тогда, вдруг попавшись на глаза, неуверенным движением руки игрушка была отправлена в чемодан.

По приезде в новый город я, панически ощущая одиночество, когда хочется, как в детстве, забраться на коленки к маме, уткнуться ей в шею и разрыдаться, решила, что нужно и здесь выделить местечко на полке для моего плюшевого попутчика. Когда вокруг все новое, пусть будет что-то, что напоминает о доме, о маме, о ее заботе, любви и желании порадовать меня даже в самые трудные моменты жизни.

И неважно, что с годами мишка стал еще более несуразным, — не поэтому наворачиваются слезы, когда я смотрю на него. Это моя сентиментальность говорит своим вкрадчивым голосом, что есть в жизни вещи, которые важнее денег и внешности. Пусть даже речь идет о простой игрушке...

Как-то на Новый год мама подарила мне маленького плюшевого мишку. И нет ничего дороже моему сердцу, чем этот коричневый зверек в зеленом платьице...

Автор: Dasharoy

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.11.2017 13:15
Мотать страницу вверх