Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Несомненно и совершенно определенно, моя жизнь кардинально поменялась с появлением моего сыночка. Этот маленький человек наполнил всё моё существование глубоким смыслом. До рождения Артема - так зовут моего сына, моя жизнь была простым серым существованием. Каждый день напоминал пресловутый "день сурка". Меня не радовало абсолютно ничего, все чаще посещали не очень хорошие мысли. Все, чего бы я не достигала и не добивалась, не приносило никакого удовлетворения от жизни. Хотя я успешно окончила институт, нашла отличную работу, личная жизнь вполне была устроена, я не была довольна своей судьбой. В личную жизнь всегда вносила драмы и скандалы. Без них она виделась мне тусклой и блеклой. Одиночество просто тотально съедало меня изнутри. Вполне возможно, причины всего этого идут из детства.

Спустя довольно долгий срок моих жизненных скитаний, жизнь наградила меня ребенком. Именно с его появлением вдруг что-то внезапно перевернулось, изменилось в моем сознании. Сейчас наблюдая за ним: как он растет, играет, рассуждает, я вдруг осознала, как же я неверно относилась к жизни. В моей жизни появился непросто ребенок, а мой любимый человек, который любит меня абсолютно искренне за то, что я просто у него есть. Каждый день он наполняет светом и теплом. Я стала более спокойным, уверенным и ответственным человеком. Мне есть кого любить и о ком заботиться. Все отношения с мужчинами, приходящими в мою жизнь и уходящими из нее, не сравнятся с тем, что я получаю от сына. Я вместе с малышом расту, развиваюсь, но уже совсем по-другому: осмысленно, радуясь.

Несомненно, любой человек, который встретиться в вашей жизни, оставит в ней след. Кого-то могут изменить родители, кого-то вторая половина, кого-то карьера или друзья. И в моей жизни происходили катаклизмы из-за каких-то порой даже случайных людей. Но все эти перемены происходили без изменения мировоззрения. Совершенно определенно, для любой здравомыслящей матери истинный смысл жизни - ее ребенок! Прагматики меня осудят, сказав, что самореализация - вот настоящий смысл. Однако если ты не чувствуешь желания жить и тебе ничего не хочется, может ли она быть смыслом?! Именно с появлением моего сыночка я и почувствовала желание жить, и мне захотелось двигаться вперед и развиваться.

Автор: Вера Ефремова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2017 12:39
Мотать страницу вверх