Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Что такое романтика?

На этот вопрос нет исключительно правильного, подходящего для всех ответа. Для кого-то, в первую очередь, романтика - это безумие. Для других - проявление особой любви или заинтересованности к человеку. Для третьих - проявление столь же особых чувств к чему-то глобальному, или, наоборот, к маленьким бытовым пустякам. И ведь романтика не ограничивает себя в способах проявления. Можно не только устраивать романтические вечера, но и романтически смотреть на мир, одаривать романтикой свои произведения. Даже самая банальная страсть обретает новые краски, если сопровождается романтикой.

И всё же

Романтический вечер... То чего Вы ждали весь день, а может неделю, месяц, год... К некоторым романтическим вечерам нас готовит сама жизнь. Вы же ещё помните, как принимали (или делали) предложение? Или уже знаете, как будете его делать, или каким хотите его видеть? Такие романтические вечера дарят незабываемые эмоции. Но к ним обычно приходится готовиться. А бывает и по-другому - волей случая любой вечер может стать романтическим. Вот представьте: вы со своей половинкой вышли прогуляться, подышать свежим ноябрьским воздухом. Идёте без особых эмоций, со спокойным настроением...и тут срывается первый снег. Да так щедро... Она видит, как его глаза начинают блестеть, отражая сотни снежинок... Он видит, как снежинки ложатся на её ресницы... Взгляды пересекаются... Искра, буря, безумие!

А вы любите болеть?

Само собой, мало кому приятно болеть. Кашель, сопли, головная боль... Морозит от одной только мысли о том, что такое когда-то опять придется терпеть. Но ведь бывают моменты прекрасного и в этом. Разве не приятно вспоминать, когда мама заставляла вас дышать паром от вареной картошки под одеялом, а потом на ночь приносила в постель горячий чай или молоко? Как вы сопротивлялись горчичникам, и как они приятно легонько покалывали ваши, тогда ещё маленькие, ножки? А как вы стали взрослее, и, при очередной простуде, вам, почему-то, захотелось сесть с чашкой кофе или какао на подоконник, и, шмыгая носом, разглядывать в окно дождливый вечерний город, увлечённо о чём-то философствуя?

Романтика пронизывает нашу жизнь. Не кривя душой, скажу, как думаю: романтика - это образ мышления. И поэтому иногда для романтичных моментов даже не нужен кто-то ещё. Но когда есть кто-то ещё, то и ощущения удваиваются. Любите друг друга. Любите жизнь. Умейте ценить и наслаждаться и белым, и чёрным.

А как вы себе представляете романтический вечер?

Автор: Diteit

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2017 09:28
Мотать страницу вверх