Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Каждый человек - уникальная личность со своими взглядами на жизнь, мировоззрением и принципами жизни. У каждого из них свои интересы, которые формируются под влиянием воспитания, окружения, общества, в котором проводит свое время человек. Чем больше у него источников для получения новой информации или новых знаний, тем шире круг его интересов.

Нельзя сказать, что нет ни в чем незаинтересованных людей. Вопрос только в том, что составляют интересы различных людей. У кого-то это может быть и игра на музыкальном инструменте, и вид спорта, и искусство, и многое другое. А у кого-то интересы могут ограничиваться только внешним видом, бесполезным времяпровождением в социальных сетях или просмотром не самых информативных и не дающих пищу для ума видеороликов. Я думаю, что главной проблемой данной ситуации является лень. Лень, не дающая человеку приложить усилия для того, чтобы начать делать что-то новое, узнавать и изучать новое, развиваться и учиться, расширять свой кругозор. Лень, которую многие и не пытаются побороть, а лишь довольствуются и ограничиваются высказыванием своих желаний и несбыточных целей. Лень, которая сужает круг интересов таких людей до времяпровождения, не требующего особой умственной и физической нагрузки или усилий.

С развитием информационных технологий, перед человечеством открылось множество возможностей. Интернет позволяет нам мгновенно получить доступ к любой информации, позволяет освоить новые навыки в кратчайшие сроки, даже получить новую профессию. Но большинство предпочитает проводить время за бессмысленными занятиями, играми, бесконечными сериалами, и сами перестают замечать, как быстро бежит время и сколько всего проходит мимо них.

Насильно заинтересовать человека ничем нельзя. Только в тот момент, когда люди осознают ценность времени и жизни, поймут, как интересен и потрясающ наш мир, только тогда мир во много раз пополнится интересными, умными и эрудированными людьми.

Автор: Мари Медови

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 01.11.2017 12:48
Мотать страницу вверх