Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Что такое переходный возраст и имеет ли он связь с подростковым периодом? Что мы из себя представляем и как становимся личностями?

Эти вопросы чаще всего в средней и старших школах занимали меня. Вокруг вовсю буйствовало половое созревание, выпендреж, тысячекратно завышенное самомнение. Учителя фактически махнули рукой на очередные подростковые бзики, поэтому все, что мне оставалось, - наблюдать за внезапно взбесившимися сверстниками и не попадать в активность толпы с буйствующими гормонами. Безусловно, у меня тоже шли физиологические и психические переломы, однако происходило это гораздо спокойней.

В основном мою голову занимали вопросы куда более насущные, чем клубы или дневники в размалеванных обложках со стразами. Для меня переходный возраст ознаменовался думами о том, что мне действительно нравится, почему я отдаю предпочтение каким-либо предметам, что собой представляю. Конечно, пыталась и подружиться. Однако природная (и очень даже легкая) лопоухость, очки и примерное поведение почему-то ставили меня в глазах сверстников и вообще всех в один ряд с заучками и синими чулками. Хотя я тоже чудила, была непоседой... Но куда чаще следила за своими словами и поступками.

В целом переломный период прошел для меня спокойно и сказать о нем нечего. Вся моя жизнь бурлила внутри головы. Мысли составляли небо, землю, рисовали людей и придавали окрас их поведению. Для окружающих я пробовала создать другую себя. Я проверяла, как отреагирую на определенные слова и действия. В итоге только сильней убедилась, что свои мысли им никогда не стоит озвучивать. Годы показали, как я была права: даже в 16-17-18 лет многие продолжали вести себя глупо и малоадекватно. Меньшинство же не отсвечивало, занималась собой и поступлением в ВУЗы - каждый по одиночке.

Итог: внешнее спокойствие с лихвой компенсировалось десятками книг, живым воображением и привычкой все логически обдумывать, строя многоэтажные смысловые конструкции. С точки зрения видимой событийности моя жизнь была скучна, однако достаточно было меня разговорить или взглянуть на сновидение, чтобы кардинально поменять точку зрения и пожелать присоединиться.

Автор: alex_win_ch

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.11.2017 11:52
Мотать страницу вверх