Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Ответить на этот вопрос достаточно сложно, т.к. с практической точки зрения это невозможно, но, если подключить фантазию – вполне. Человек не способен остановить в себе процессы метаболизма, а медведь умеет замедлять сердцебиение и не только. Благодаря этому у него не возникает потребности справить естественную нужду, есть или пить. В связи с этим человеческий организм вынудить проснуться, в то время, как «косолапый» будет мирно спать, значит – перезимовать с медведем не получится.

Оставим практику и перейдем к логическим рассуждениям, начав их с фактов:

  • В зимний период медведь находится в спячке
  • Даже в стадии глубокого сна его можно разбудить, а агрессия медведя-шатуна совершенно неудержима

Ссылаясь на второй факт – если не шевелиться, не создавать шумов и шорохов, то спать рядом с медведем полностью безопасно. Для этого достаточно предусмотреть следующее:

  • Сосуд, куда человек сможет справлять нужду и, желательно, чтобы она выводилась за пределы берлоги, чтобы избежать неприятных запахов
  • Способ, которым бы стало возможным утолять голод, находясь в неподвижном состоянии. Здесь, первым делом, в голову приходить огромная капельница с раствором, который будет наполнять организм необходимыми для жизни веществами
  • Научиться спать в неподвижном состоянии

Глядя на всё вышесказанное, напрашивается ответ – перезимовать с медведем в берлоге можно, но только в идеальных условиях, которые возможно создать только в теории. Конечно, технологии развиваются быстро, и может, в скором времени, они позволят это осуществить. Да и организм человека может перестроиться (мутировать), например – научиться замедлять внутренние процессы, затрачивать меньше энергии и многое другое.

Автор: VampiRClanneR

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.10.2017 22:21
Мотать страницу вверх