Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый раз, как я берусь за выполнение тестовых заданий, в голове всплывает ясный образ корпоративного монстра. Виной тому служит офисное прошлое, сбежать от которого невозможно. Пальцы так и норовят напечатать что-нибудь предельно банальное, дабы усыпить бдительность предполагаемого нанимателя. В голове витают ненависть к безалаберности, отвращение к неорганизованности, неприязнь к замкнутости. Однако весь этот негатив — очередной сценарий, роль, необходимость. На этот раз в попытке ответить на поставленный вопрос я буду честен как с вами, дорогой читатель, так и с собой.

Прежде всего, раздражение — частый гость на моей улице, поэтому копаться в воспоминаниях долго не пришлось. В рамках своей предыдущей работы я регулярно беседовал с клиентами. Большинство из них всячески пытались отметить собственную значимость и порой прибегали к гнусным методам. Их высокомерие и невежество поначалу вызывали у меня лишь гнев, но вскоре я привык к этому, и ярость обрела иную форму: я стал относиться к их актам самовосхваления с презрительным равнодушием.

Мой источник раздражения — это отсутствие всякого стремления к познанию. Дело касается не только гипотетических вселенских догматов, наук, но и людей. Ведь случается такое, что на пути попадается человек, которому на все плевать. Он настолько погряз в узколобости, что не видит ничего, кроме собственного выдуманного величия. Что еще хуже, эти фантазии он внушает окружающим. Некоторые из нас охотно попадаются на такого рода удочку. Они насыщаются его идеями и превращаются в таких же эгоцентричных глупцов. Именно на работе я столкнулся с этим процессом «разложения».

Людям нравится чувствовать себя особенными. Думаю, это главная причина, по которой высокомерные, невежественные люди никогда не исчезнут. Остается лишь пытаться минимизировать контакты с подобными личностями, что я и делаю на протяжении уже многих лет. Впрочем, самое сложное — сбежать от их влияния. Кто знает, быть может, я уже один из них?

Автор: Rewomy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2017 21:30
Мотать страницу вверх