Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если говорить о нашем мире, то я бы не выбрала ничего из предложенного. Поскольку в обычной жизни такие вещи в лучшем случае бесполезны, а в худшем – опасны. С другой стороны, волшебные вещи и не могут появиться в нашем мире, поэтому рассматривать вопрос с такой точки зрения смешно.

Но если представить, что мы бы жили в мире, где существует магия, – например, как во вселенной Гарри Поттера – то я бы выбрала ковер-самолет. Скатерть-самобранка выглядит заманчиво, но пользоваться ей постоянно быстро бы надоело, по крайней мере, мне.

С шапкой-невидимкой я не стала бы связываться, потому что для меня она бесполезна. Туда, куда я хочу и могу пойти, я отправлюсь без шапки-невидимки. Если же я не имею возможности пойти куда-то честно и открыто, предъявив себя, то не стала бы этого делать даже с волшебным артефактом.

Остается ковер-самолет. На нем я смогла бы путешествовать, не завися от железных дорог, авиакомпаний и попутчиков. Но только при условии, если в волшебном мире границы тоже волшебные и их можно легко и просто пересечь.

Ну а совсем в идеале я бы не отказалась попользоваться всем по очереди, а потом сдать куда-нибудь на ответственное хранение, чтобы дальше продолжать жить своей обычной жизнью. В конце концов, волшебство мы творим сами. И в нашей жизни есть много чудесного, даже без шапок-невидимок и ковров-самолетов.

Автор: Olga_S_495

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 31.10.2017 17:57
Мотать страницу вверх