В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В наше время невозможно представить жизнь без телевизора, компьютера или телефона, следовательно, без социальных сетей и телепередач. Многие люди следят за жизнями медийных личностей и задаются вопросами: хорошо ли они живут, всем ли довольны, является ли финансовое благополучие синонимом успешности, если да, то в чем секрет успеха этих людей?

Дать однозначный ответ на вопрос, каков секрет хорошей жизни, трудно. Для начала требуется установить, что каждый интерпретирует понятие "хорошая жизнь" индивидуально. Для кого-то хорошая жизнь это известность, богатство, для других возможность путешествовать, для третьих спокойствие в семье.

Я считаю, что секрет хорошей жизни заключается в возможности заниматься любимым делом. Если человек ежедневно мучается, занимаясь тем, что ему не нравится, его жизнь назвать успешной нельзя. Еще один секрет хорошей жизни - умение радоваться мелочам. Человек, который может, улыбнуться дождю, снегу, птичке на окне, не может быть несчастным. Умение находить хорошее в сложных жизненных ситуациях - незаменимый атрибут счастливой жизни.

По моему мнению, для того, чтобы жизнь можно было назвать успешной, необходима еще одна вещь: не принимать все как должное. Чувство благодарности к тому, что имеешь - важная составляющая хорошей жизни!

Автор: sonya_s

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.10.2017 15:03
Мотать страницу вверх