Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Я думаю, что если ты по-настоящему любишь своего ребёнка, то простить ему можно абсолютно всё: от мелких проступков до серьёзных провинностей.

Есть такие действия, которые ребёнок совершил по неопытности. Это когда он что-то не понял или недопонял, сделать что-то по глупости. В эти моменты лучше просто объяснить ему в чём именно он неправ и попросить больше так не поступать. Другое дело, когда ребёнок понимает, что что-то делать нельзя, что это плохо, но он всё равно делает это. В этом случае я бы простил, если бы это был единичный случай, но если бы это повторялось из раза в раз, то моё доверие к чаду исчезло, а моё терпение лопнуло.

Другой момент, что психика окончательно сформировывается только к годам 12-13 и он как самостоятельный человек должен принимать решения и нести за них ответственность. Что плохого может сделать ребёнок? Украсть? Здесь надо провести воспитательную беседу и объяснить, что воровать плохо. Начать пить, курить, принимать наркотики? Я считаю, что тут невозможно простить или не простить - тут надо любыми способами помочь ребёнку.

Вообще, дети - это отражение родителей, и если Вам что-то в нём не нравится, так посмотрите в самих себя. Возможно Вам есть чему поучиться и где-то себя исправить.

Любите себя и своих близких.

_____________________________________

Всё, сказанное здесь - лично моё мнение.

Автор: _VovaVarvus_

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 31.10.2017 11:49
Мотать страницу вверх