Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Мне посчастливилось в детстве участвовать в создании сладостей. Моя бабушка была кондитером и делала конфеты на заказ. Я знала, как попадает начинка в карамельки, но искренне удивлялась, почему она не вытекает обратно.

Оказывается, все зависит от температуры и консистенции подготовленной карамели. Если она жидкая, то не застывает в форме, обязательно вытечет, а слишком твердая - правильно не сформируется, и конфета не будет столь привлекательно выглядеть, на вкус будет твердой. После правильной подготовки самой смеси, бабушка принималась за самое вкусное - начинку: ей придавался вкус, цвет и правильный уровень жидкости. Пока карамель до конца не затвердела и с нее можно сделать любую форму, через специальную тонкую трубочку вводилась начинка, застывающая и "затягивающаяся" в карамели. Края карамели закрываются. И саму конфету оставляют остывать.

Мне известны только домашние способы приготовления карамелек, поэтому я знаю только о таком способе попадания начинки во внутрь. На фабриках это происходит быстрее, но сложнее, применяются разные технологии, придающие конфетам одинаковую форму и вкус. И пусть у моей бабушки получались карамельки разной формы, особый вкус начинки и технологию приготовления я не забуду.

Автор: ЕжикВтумане

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.10.2017 14:50
Мотать страницу вверх