Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Мир вокруг нас давно перестал быть волшебным, сказка живет лишь на страницах книг и в фэнтезийных фильмах. Но порой, особенно когда за окном царит хмурая осень, а настроение окрашено тусклыми серыми мазками, хочется помечтать о том, как изменить жизнь к лучшему, не прилагая особых усилий. И видится тебе не то фея в дорогом лимузине, не то добрый (и обязательно симпатичный!) молодой волшебник в голубом серебряном вертолете, самоотверженно мчащиеся на помощь. А потом вдруг закрадывается крамольная мысль: "А сам-то я чем хуже?" Вспоминаются показанные в фильмах самые обычные люди, волею судьбы получившие суперспособности, описанные в книгах попаданцы, ставшие великими магами и непременно спасшие мир.

И я грешна, господа. Мечталось мне (и не только в детстве, каюсь!), будто проснулись дремлющие в слабом организме силы, и разрыдались как дети наказанные обидчики, и близкие мои стали счастливы и здоровы, и жизнь моя засияла радужными красками. На губах уже играет улыбка победителя, как вдруг- холодным душем- тихий вопрос: "А смогла бы?.."

И меркнет радость, потому что уверенности- то поубавилось. Супергерои- они ж не только для себя стараются, им подвиги совершать надобно, собой нередко жертвовать, сложные решения мгновенно принимать. А у тебя кот некормленый , любимые дети- студенты по матери скучают, интересная книжка не дочитана. Какие тут геройства? Так что спасибо вам, конечно, за предложение, дорогие волшебники и загадочные силы Вселенной, но я уж как- нибудь обойдусь своими скромными возможностями, ибо "кому много дано, с того много и спросится". А пока я мир спасать морально не готова, значит, просто постараюсь хорошо выполнять свое маленькое нужное дело.

Автор: НатСтан

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2017 20:19
Мотать страницу вверх