Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Как правило, переходный возраст чреват психологическими проблемами во взаимоотношениях с окружающими и особенно с родителями. Поскольку в моей семье преобладали авторитарные отношения, протестовать, настаивать на своем мнении было невозможно. Мама-учительница любое неосторожно сказанное слово воспринимала как личное оскорбление и устраивала бурные истерики, за которым следовали многодневные молчанки. Следовало лишь безоговорочно подчиняться, и я изо всех сил старалась ее не расстроить, чтобы не чувствовать себя изгоем.

А вот в классе отношения с еще недавно вроде бы подругами испортились. Многие из них красились, за ними ухаживали мальчики, поэтому к нам такие девчонки относились с легким презрением и насмешками. Пытаясь показать, говоря современным языком, свою "крутость", я, примерная девочка, отважилась на нарушение дисциплины на уроке, за что была удалена из класса.

В 13-14 лет я начала влюбляться во взрослых мужчин: школьных учителей, друга семьи. Особенно сильным было чувство к директору другой школы. Естественно, никому об этом не рассказывала, кроме лучшей подруги. Сверстников вообще не воспринимала как представителей противоположного пола. Уже будучи взрослой, узнала, что такое бывает с девочками, лишенными отцовского внимания. Они подсознательно "западают" на ровесников отцов, как бы ища у них защиты и внимания. А с отцом у меня никогда не было доверительных отношений.

Автор: Rbnjc

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.10.2017 16:04
Мотать страницу вверх