Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Меня восхищают профессионалы, в какой бы области они не работали. Искренне любуюсь людьми, нашедшими своё призвание, даже если оно состоит в умении хорошо готовить или общаться с окружающими людьми. Особенное уважение у меня вызывают женщины, достигшие успехов в любимом деле. И еще большее - девушки, сумевшие превратить свое хобби в бизнес. Так как, по моему глубокому убеждению, реализоваться в жизни может каждая из нас, надо только иметь страсть.

Я сейчас говорю не о беспорядочных отношениях полов. Вовсе нет! Я об интересах. Что нас движет каждый день вперёд? Не дает погрязнуть в серости и выводит за рамки привычного?

Где ответ на вопрос, почему одна девочка из провинции становиться всемирно известной моделью, воплощая мечту каждой, выходит за муж за лорда и видит свою миссию в помощи детям и старикам; а другая сетует на судьбу, позволившую ей родиться в глуши и быть никем. При этом неоценённая в детстве красота первой, не мешает ей повышать планку. А вторая, изнеженная родителями, уверена: что внешность мешает выстроить карьеру.

Поэтому, раскрывая тему идеала, я вспоминаю интервью с известным профессором нейрофизиологом, тоже женщиной, сказавшей, не так давно, на одном из центральных каналов, что наш мозг ежесекундно питается тем, что мы видим, слышим, ощущаем. Информация не новая, важен посыл в массы. Обращение её к сознанию большинства. Попытка достучаться, изменить стереотипы, развинуть рамки привычного.

Вспоминаю лирическое отступлении в книге об ароматах Светланы Миргородской, где она говорит о важности всего, к чему прикасаются наши пальцы, душа, мысли. Там есть высказывание: "Я не хотела бы видеть Гитлера". И о негативном отношении к подделкам всяческого рода и плагиату во всех его проявлениях. Разделяю всецело!

Из последних новостей, меня приятно тронула история петербурженки, инженера с сорокалетним стажем, согласившейся сняться в нашумевшем фильме "Матильда". Татьяне Неклюдовой уж исполнилось шестьдесят лет.

Вот вам примеры, доказывающие: нет преград для мечты! Идеалом может стать каждая! Надо следовать внутренней страсти. Возраст и вес здесь не играют роли, если тебе есть, что сказать этому миру.

Автор: mariamatveenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2017 15:07
Мотать страницу вверх