Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

С чего всё начиналось

Первые публичные выступления пришлись на моё детство. Выходя к доске, я всегда знала, что сказать. Но коленки всё равно предательски дрожали. Потом одобрение учителей и их высокие оценки сделали своё дело - я полюбила выступать.

Дальше - больше. В ход пошли конкурсы и школьные мероприятия. А когда разговорного жанра стало мало, в мою жизнь ворвались танцы.

Выступления бывают разные

Огромная сцена, свет софистов, яркие костюмы и грим - я была в восторге. Теперь жизнь без адреналина выступлений казалась пресной. Да и разве это жизнь?

Постепенно захватывающее хобби переросло в профессию. Ого! Я танцовщица go-go и клубный хореограф по совместительству. И тут всё начало меняться...

Излишнее внимание скорее напрягает, чем радует. Итог: решено в корне сменить профессию. На какую?

Вспомнив слегка запылившийся разговорный навык, я подалась в менеджеры. Вот где публичные выступления! От того, насколько ты нравишься зрителям-покупателям зависит премия. Хочешь того или нет, язык подвешивается на всю оставшуюся жизнь.

Пять лет пролетели как пять месяцев. И, на приевшейся уже работе, не радует даже зарплата. Что дальше?

А что сейчас

Я продолжаю выступать. Но теперь не лично. За меня говорят тексты. Непривычно звучит: я - автор.

А легко ли мне выступать? Сейчас легче, чем когда-либо. Наверное, возраст даёт о себе знать. Или опыт. Или желание им поделиться.

Вот так тесно публичные выступления вплелись в профессию и жизнь. И мой ответ: да, легко! А вам?

Автор: Mona

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2017 19:33
Мотать страницу вверх